Стул-Седло Salli ®

Стул-Седло Salli ®

        Финский предприниматель и пропагандист здорового образа жизни Велли-Юсси Ялканен более 15 лет страдал от болей в спине. Наибольший дискомфорт он ощущал во время работы в офисе, работая с бумагами за своим столом.
Так сложилось, что любимым хобби у Велли-Юсси было увлечение лошадьми. В свободное от работы время он принимал участие в соревнованиях по конкуру и выездке.
В 1990 году он заметил в разговоре со своим физиотерапевтом Сеппо Махламяки (Seppo Mahlamäki), что, хотя его мучают боли в спине и дискомфорт при работе в офисе, все эти симптомы исчезают, как только он садится в седло. Доктор предположил, что если бы было возможно сидеть в офисе в позе всадника, то это решило бы проблемы с болями в спине, и что создание стула в виде седла прекрасная бизнес-идея, ведь подобных стульев в продаже тогда просто не было. Велли-Юсси решил воплотить эту идею, и, как человек деловой, подошел к делу основательно. Он всесторонне изучил вопрос и создал стул, сидение на котором дает все преимущества посадки в седле, опорная поверхность которого учитывает физиологию и биомеханику человеческого организма.

Комфортная работа в стоматологии

эргономичный стул Salli ChinПродолжительное сидячее положение во время работы врача-стоматолога, неизбежно приводит к болезненным ощущениям в
нижней части спины,напряжению в плечах и проблемам в коленных и тазобедренных суставах (расстройства органов задействованных при сидении (англ. SD, SittingDisorders). Свободное положение сидящего “как в седле”человека помогает предотвратить появление всех проблем такого рода, содействует поддержанию хорошей осанки, что очень важно для нижнего отдела спины и плеч, способствует более глубокому дыханию и увеличению угла в коленях и бедрах. Передвигаться, поворачиваться и тянуться за чем-либо можно без усилий. Седалищные кости являются опорой для основной массы тела,давление на мышцы, мягкие ткани и кровеносные сосуды значительно уменьшается. Стул-Седло Salli позволяет врачам – стоматологам легко и безопасно наклоняться вперед и поворачиваться, не напрягая мышцы спины и шеи.

Преимущества Стула-Седла Salli ®

• плечи расслаблены
• мышцы не сдавлены
• нижняя часть спины восстанавливается
• нагрузка на колени и бедра уменьшается
• улучшается циркуляция жидкостей в нижних конечностях
• дыхание становится глубже, повышается
уровень кислорода в крови.
• промежуток между двумя половинками
Сиденья обеспечивает вентиляцию и предотвращает сдавливание органов малого таза.
Сидя на стуле-седле Salli, врач-стоматолог и ассистент работают более эффективно, получают близкий доступ к пациенту, легко двигаются, формируется правильное свободное положение тела, а так же улучшается обзор полости рта пациента.

В Финляндии более 50% стоматологов пользуются Стулом-Седлом Salli. Его репутация, как стула с оптимально удобным сиденьем, распространяется по всему миру и в настоящее время продажа осуществляется в более чем 30 стран мира в Европе, Азии и Северной Америки.

Add a comment

Ваш электронный адрес не будет передан или опубликован. Обязательные поля помечены *