Ортодонтические микроимпланты КОНМЕТ

Ортодонтические микроимпланты КОНМЕТ

  logo_konmetФирма «Конмет» одной из первых в России (1993 г.) вышла на рынок титановых имплантатов и инструментов, наладив плодотворную кооперацию с ведущими научными и промышленными предприятиями по производству титана (ВСМПО, ВИАМ и т.д.). Совместно с ведущими медицинскими учреждениями г. Москвы и региональных центров Российской Федерации занимается внедрением методик остеосинтеза минипластинами из титана. В 1996 – 1998 гг. «Конмет» начал серийное изготовление дентальных имплантатов и имплантатов для хирургии позвоночника и соответствующего инструментария.

Миниимпланты нанотитан Миниимпланты КОНМЕТНа сегодняшний день фирма «КОНМЕТ» разрабатывает, производит и реализует медицинские инструменты и имплантаты для черепно-челюстно-лицевой хирургии, хирургии позвоночника, дентальной имплантологии, нейрохирургии, хирургии кисти и травматологии.

   

Микроимплантация — это новая технология в ортодонтии, появление которой принципиально изменило возможности ортодонтического лечения. Микроимплантация позволяет ускорить процесс лечения и достигнуть более точных результатов, как с эстетической точки зрения, так и с позиции создания хороших контактов между зубами.

miniiplant_konmet    Микроимпланты — это крошечные винты уникального дизайна, сделанные из чистого титана (99,2%) или его сплава. Благодаря этому они полностью биосовместимы с тканью организма. Ортодонтический микроимплант, в отличие от ортопедического, существенно тоньше (1.2-1.3 мм) и имеет гладкую поверхность, так как не предполагается, что подобный имплант остеоинтегрируется с костью пациента.

Для перемещения неправильно расположенных зубов необходима опора, с помощью которой можно передвигать зубы в нужном направлении. В классической брекет-системе такой опорой служат собственные зубы пациентов, которые тоже в свою очередь подвержены смещению. Теперь же появилась возможность использовать искусственные опоры — микроимпланты, которые размещаются в необходимом (оптимальном) для лечения месте и в отличие от естественных зубов, не подвержены смещению. Именно это существенно и повышает эффективность ортодонтического лечения.

Преимущества ортодонтического лечения при помощи микроимплантов:

  • Использование микроимплантов сокращет сроки ортодонтического лечения на 25-50%.
    Применение микроимплантов позволяет в ряде случаев вообще обойтись без использования брекет-системы или свести число брекетов к минимуму.
  • Микроимпланты зачастую позволяют проводить ортодонтическое лечение без удаления зубов у таких случаев, как большая скученность зубов, перекрестный, глубокий, открытый прикус и д.р., которые с традиционной точки зрения требуют необходимого хирургического вмешательства.
  • Использование микроимплантов дает более предсказуемый результат и надежность ортодонтического лечения, так как ход лечения больше контролируется врачом и в меньшей степени зависит от пациента.
  • При традиционном ортодонтическом лечении зачастую невозможно добиться хорошего прикуса, если пациент не будет хорошо носить межчелюстные эластики или выполнять другие рекомендации врача.

Микроимпланты позволяют существенно расширить возможности врача-ортодонта, успешно справляться с самыми сложными случаями, не прибегая к удалению здоровых зубов, а также сократить сроки лечения почти в два раза и достигнуть более точных результатов.

  cert3_konmet   cert2_konmet cert1_konmet Все изделия разрешены к серийному производству Комитетом по новой медицинской технике Министерства здравоохранения РФ после успешного прохождения полных циклов технических, токсикологических и клинических испытаний. Производство сертифицировано на соответствие стандартам качества BS EN ISO 9001:2000 и ISO 13485:2003 Британским Институтом стандартов (BSI), Великобритания.

Использование микроимплантов — это уверенный шаг к быстрому и эффективному достижению Вашей идеальной улыбки!

3D документация онлайн:

Микроимпланты КОНМЕТ — спецификация

Микроимпланты КОНМЕТ — описание

Видеоматериалы:

11 научно-практическая конференция «Конмет».Москва 2012г.

Add a comment

Ваш электронный адрес не будет передан или опубликован. Обязательные поля помечены *